ЦЕТИРИЗИН 10 МГ/МЛ
Для облегчения симптомов аллергического ринита, конъюнктивита и крапивницы
Начало действия через 20 минут*
Детям с 6 месяцев**
КАПЛИ ДЛЯ ПРИЕМА ВНУТРЬ / 10 МЛ И 20 МЛ
Противоаллергическое
средство
ДЕЙСТВИЕ ДО 24 ЧАСОВ
Действие препарата
Цетиризин– действующее вещество препарата Солонэкс– относится к группе антигистаминных препаратов и блокирует Н1-гистаминовые рецепторы. В дополнение к антигистаминному эффекту цетиризин предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций.
Действие препарата направлено на облегчение назальных и глазных симптомов круглогодичного (персистирующего) и сезонного (интермиттирующего) аллергического ринита и аллергического конъюнктивита: зуда, чиханья, заложенности носа, ринореи, слезотечения, гиперемии конъюнктивы.

Также препарат способствуют облегчению симптомов хронической идиопатической крапивницы.

Как применять?
Внутрь, накапать в ложку или растворить в воде.

Дети от 6 до 12 месяцев
Дети от 1 года до 6 лет
Дети от 6 до 12 лет
Дети старше 12 лет. Взрослые

2,5 мг (5 капель) 1 раз в день

Применение у детей от 6 до 12 месяцев возможно только по назначению врача и под строгим медицинским контролем.

2,5 мг (5 капель) 2 раза в день

5 мг (10 капель) 2 раза в день

10 мг (20 капель) 1 раз в день

Инструкция по медицинскому применению препарата Солонэкс №ЛП-005417

*Карева Е.Н. Выбор антигистаминного препарата: взгляд фармаколога // РМЖ. 2016. No12. С. 811–816.
**Инструкция по медицинскому применению препарата Солонэкс №ЛП-005417